Ульяновские сантехники претендуют на победу во всероссийском чемпионате

Команда из Ульяновской области принимает участие во всероссийском чемпионате профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России». Соревнования включают три этапа, в настоящий момент идет онлайн-голосование за победителей первого тура.

Ульяновские сантехники претендуют на победу во всероссийском чемпионатеВ конкурсе принимают участие 88 команд из 46 регионов России, а также из Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Грузии. Ульяновск представляет команда «Центр ТСЖ». В неё вошли Антон Курысёв и Евгений Ротнов. В ходе первого этапа «Школа Сантехмена» они познакомили со своей профессией учащихся лингвистической гимназии Ульяновска. Конкурсанты показали ребятам мультфильм, познакомили с рабочими материалами и инструментами, а также научили, как сделать стол, стул и домик для птиц из полипропилена своими руками.

«Ни одна квартира, дом, завод и прочие сооружения не обходятся без отопления и воды, а соответственно и без сантехника. Профессия очень злободневна и, я думаю, еще долго будет востребована», — рассказывает Евгений Ротнов.

Чемпионат призван привлечь внимание к людям труда и показать, что работа сантехника заслуживает гордости и уважения. Работы конкурсантов оценят представители сферы ЖКХ, образования, общественные деятели. Финал состоится 22 ноября в Челябинске. Победители получат денежный приз в размере 300 тысяч рублей и золотой переходящий кубок.

Поддержать ульяновских сантехников можно голосованием на сайте конкурса день сантехника.рф до 7 августа. Голосование бесплатное и не требует регистрации.

Чемпионат проходит при поддержке министерства строительства и ЖКХ РФ и правительства Челябинской области.

Источник и фото — media73