11 сентября в Ульяновске пройдёт массовый субботник

11 сентября во всех районах города пройдут благоустроительные работы, в которых планируется задействовать порядка 5300 человек, в том числе – 330 студентов и школьников.

11 сентября в Ульяновске пройдёт массовый субботник

Основное внимание традиционно планируется уделить сбору мусора вдоль магистральных улиц и на внутриквартальных территориях, в парках и скверах с его последующим вывозом на городские полигоны утилизации ТБО. Также будет производиться очистка и стрижка кустарников, окопка и побелка стволов деревьев, вырубка поросли, ремонт и покраска урн, контейнерных площадок и остановочных павильонов, снятие несанкционированных рекламных объявлений, покраска бордюрного камня и другие виды благоустроительных работ.

Администрация Ульяновска также приглашает жителей принять участие в благоустройстве своих дворов. При необходимости они могут обратиться за уборочным инвентарём и мешками для мусора в свои управляющие компании, которые готовы выдавать инструмент и расходные материалы под ответственность старших по домам.

Напомним, что на территории города продолжается объявленный по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова месячник по благоустройству, следующий массовый субботник в его рамках запланирован на 3 октября.

Источник — Администрация города Ульяновска