На магистралях Ульяновска продолжается обновление дорожного полотна

В рамках муниципального контракта с ООО «Элитстрой» в текущем году отремонтированы восемь улиц из 29 запланированных.

На магистралях Ульяновска продолжается обновление дорожного полотнаРаботы завершены на спуске Степана Разина, проспекте 50-летия ВЛКСМ, улицах Полбина, Богдана Хмельницкого, Аблукова, Смычки и Луначарского, а также на улице Степная в посёлке Дачный. На этих участках дорог выполнено фрезерование старого покрытия и укладка нового асфальта. Кроме того, на улицах Полбина и Луначарского заменён бордюрный камень.

По состоянию на 7 июля дорожные работы продолжаются на пяти объектах. На улицах Александра Невского и Врача Михайлова (от проезда Сиреневый до улицы Оренбургская) ведется асфальтирование. Работы по фрезерованию выполнены на улицах Краснопролетарская (от улицы Шоферов до проезда Заводского), 40 лет Октября, Шоферов (от Димитровградского шоссе до улицы Краснопролетарская). Также на улицах Краснопролетарская и Шоферов ведется установка бордкамня.

Кроме того, участок улицы Аблукова – между домом № 41 и улицей Смычки – капитально ремонтируется силами МБУ «Дорремстрой». Здесь полностью выполнено асфальтирование, частично заменён бордюрный камень, построено около 100 метров ливневой канализации, завершаются работы по устройству тротуара и сетей наружного освещения.

Источник и фото — Администрация города Ульяновска

Комментарии

  1. Виктор

    В 2015 году на обновление транспортных артерий областного центра из городского и регионального бюджетов выделено более 7 млрд рублей. Такие, действительно невиданные ранее средства на ремонт дорожной инфраструктуры, город получил по поручению губернатора Н.И. Меркушкина.