В Ульяновской области 130 организаций получили лицензии на право управления многоквартирными домами

В регионе подведены итоги лицензионной кампании. По словам заместителя Председателя Правительства – Министра строительства, ЖКК и транспорта Александра Букина, в соответствующую комиссию Ульяновской области поступило 235 заявлений о допуске к квалификационному экзамену. Успешно прошли испытание 217 должностных лиц, выдано 194 аттестата.

Лицензирование управляющих компанийПо данным на начало мая, документ на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами получили 130 компаний. Все лицензии предоставлены без ограничения срока действия и работают только на территории Ульяновской области.

По информации специалистов профильного ведомства, Государственная жилищная инспекция региона отказала в выдаче лицензии организации, в управлении которой находятся 66 домов. В соответствии с законодательством собственники домов оповещены о решении комиссии. Теперь общее собрание собственников должно принять решение о расторжении договора и выборе иного способа управления.

С полным перечнем управляющих организаций, получивших лицензии, можно ознакомиться на официальном сайте Министерства строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области http://www.build.ulgov.ru/infos/2810/

Источник — Официальный сайт губернатора и Правительства Ульяновской области

Комментарии

  1. Юлия Денисова

    А в городе Ярцево Смоленской области из 16 управляющих организаций получила лицензию одна.Догадайтесь чья?Конечно муниципальная .И власти города (57 тыс населения) решили,что она одна блестяще справится.со всеми МКД.Вот вам и рыночная экономика.Какой бы закон не придумали-чиновники всегда обратят его в свою пользу.Да здравствует монополизм!