За минувшую ночь литым асфальтобетоном отремонтированы участки на двух улицах Ульяновска

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, в ночь с 20 на 21 февраля работы были проведены на участках улицы Героев Свири и перекрёстке улиц Шолмова и Камышинская.

Ремонт дорогВ ночь с пятницы на субботу подрядной организацией «Ремстроймост» по технологии литого асфальта планируется устранить ямочность на улице Марата, в том числе – вдоль трамвайных путей.

Как сказал директор МУП «Дорремстрой» Андрей Полежаев, в ночную смену для работы на городских магистралях было задействовано 48 единиц спецтехники, ещё 20 единиц находились в дежурном режиме. На улицах Локомотивная, Минаева и в переулке Хрустальный производился ямочный ремонт дорожного покрытия холодным асфальтобетоном.

Основные силы были направлены на грейдерование и подметание улиц и тротуаров, а также борьбу с гололёдом – для этой цели было использовано 170 тонн песко-соляной смеси и 63 кубометра жидкого реагента. С улиц Карла Маркса и Марата вывезено 628 тонн снега, с Гончарова, Спасская и Кузнецова – 180 тонн.

Днём 21 февраля продолжится обработка дорог и тротуаров реагентами, очистка остановок общественного транспорта и заездных карманов, вскрытие дождеприёмников, вывоз снега с улиц 12 Сентября, Ефремова и проспектов Олимпийский и Ульяновский. На проспектах Созидателей, Генерала Маргелова, Нариманова, 7-ом проезде Инженерном, улицах Гончарова, Кузнецова, Энгельса и Звездная будет вестись прочистка систем ливневой канализации. Всего в данных видах работ будет задействовано 54 единицы специальной техники.

Источник — Администрация города Ульяновска

Комментарии

  1. Александр

    Не только мне, но множеству моих знакомых и не знакомых мне людей, было бы ОЧЕНЬ интересно подробно узнать о производстве холодного асфальтобетона, его свойства и технологию применения при ремонте дорожного полотна. Так же хотелось бы получить ответ на вопрос: каким образом можно связать между собой уложенный на дорогах города асфальт с этим «чудом» асфальтобетоном. Не мало интересует вопрос ещё и о наказании лиц, гарантировавших надёжное (не на полгода, а на несколько лет) ранее уложенное дорожное покрытие в городе и области. Расскажите людям об этом.