В Ульяновске благоустроят места зимних раскопок

Все места земляных работ, проводившихся в зимний период в связи с устранением аварийных ситуаций на городских трубопроводах и строительством коммуникаций, должны быть благоустроены к 1 июня. Об этом в рамках аппаратного совещания главы городских районов доложили руководству Ульяновска.

В Ульяновске благоустроят места зимних раскопок Как отметил глава администрации Ленинского района Сергей Шерстнев, по состоянию на 1 апреля в районе имеются три действующие раскопки, в зимнем варианте закрыта 101 раскопка. «Администрацией района проводится ежедневный контроль за соблюдением сроков благоустройства мест проведённых работ. В случае обнаружившихся в течение гарантийного срока просадок либо провалов в организацию, производившую данный вид работ, направляется предписание о необходимости устранения недостатков», — отметил Сергей Шерстнев.

Глава администрации Заволжского района Сергей Милушкин отметил, что на территории района в зимнем варианте закрыты шесть раскопок. «Ремонтные работы на всех объектах завершены, полное восстановление благоустройства будет выполнено к 1 мая», — сказал глава района. По информации администрации Железнодорожного района, в результате проведённого мониторинга на территории района выявлено 37 раскопок, выполненных в осенне-зимний период. Планируется, что благоустройство территории раскопок будет завершено до 1 июня. В настоящее время организована работа по подсыпке на местах проседания грунта.

Руководитель администрации Засвияжского района Лариса Зубкова проинформировала, что организации, выполнявшие работы по прокладке коммуникаций и аварийно-восстановительные работы, представили гарантийные обязательства завершить работы по благоустройству 36 мест земляных работ в весенний период текущего года. Напомним, благоустройство каждой раскопки принимается комиссией, в которую входят представители городской администрации, Городской Думы, муниципальных предприятий «Городской центр по благоустройству и озеленению» и «Ульяновскдорремсервис», а также управляющих компаний и организаций, выполнявших раскопку. В дальнейшем разрешение на проведение раскопок будет в обязательном порядке согласовываться с главами городских районов.