В Ульяновской области проведут строительство газораспределительных сетей

В 2013 году на эти цели планируется направить 310 миллионов рублей. Средства будут выделены в рамках инвестиционной программы ОАО «Газпром».

В Ульяновской области проведут строительство газораспределительных сетей Данный вопрос обсуждался в Москве на встрече Министра энергетики и ЖКК Ульяновской области Сергея Гигирева с представителями «Газпрома». Как отметил Сергей Гигирев, достигнута договоренность о начале строительства объектов в Николаевском, Сурском, Тереньгульском районах, так как в данных муниципальных образованиях выполнены проекты внутрипоселковых газовых сетей и уже проводится их экспертиза.

В частности, два межпоселковых газопровода: с. Канадей – д. Пановка – с. Тепловка – с. Головино – с. Канасаево Николаевского района и с. Лава – с. Выползово – с. Никитино – с. Астрадамовка – с. Аркаево – с. Малый Кувай – с. Большой Кувай с ответвлением на с. Чеботаевка Сурского района — включены в план торгов на проведение проектно-изыскательских работ. Также решено включить в данный план межпоселковые газопроводы от с. Головино –  с. Кравково  – с. Каранино – с. Топорнино Николаевского района и от ГРС р.п. Тереньга – с. Тумкино – с. Назайкино с ответвлением на с. Федькино, с. Байдулино Тереньгульского района.

Отметим, в мае текущего года планируется завершить строительство блочно-модульной котельной в с. Криуши. В конце 2012 года МУП «Жилсервис» заключило договор на поставку локальной котельной, была произведена оплата на сумму 6 млн. 700 тыс. рублей, подготовлены технические условия для подключения котельной, проведена топосъемка и межевание земельного участка. Также в ООО «Газпром трансгаз Самара» согласована техническая возможность предоставления лимитов газа.