Как оформить заявление на ремонт придомовой территории?

Мы уже неоднократно рассказывали о том, что согласно Жилищному Кодексу Российской Федерации, придомовая территория относится к общему имуществу собственников жилых помещений. Кроме того, эта часть имущества должна быть благоустроенной и отвечать всем предъявленным требованиям. Но часто управляющие компании или ТСЖ не выполняют своих обязательств. Как написать заявление, например, на ремонт придомовой территории?

ЗаявлениеОбратившись в ЖЭК, попросите образец заявления на ремонт. Напоминаем, что правильно будет написать заявление в двух экземплярах, на одном из которых вы попросите поставить подпись работника, принявшего заявление, а также печать организации. Второе вы оставите на рассмотрение.

Стандартный образец выглядит примерно так:

1. В правом верхнем углу (шапке) указывается: «Начальнику организации, ФИО, от жильца (ФИО), место жительства.

2.  В центре документа пишется: «Заявление».

3. На следующей строчке с красной строки Вы должны подробно описать проблему. Заявление обычно пишется в свободной форме.

4. После описания сути проблемы ставится дата подачи заявления и подпись.

Подробнее о том, как оформить заявление в управляющую компанию и как общаться с представителями управляющей компании.

Комментарии

  1. Майя

    заявлление улица Дружбы, дом 10/32
    Два года назад на придворовой территории дома проводились работы по установке столба освещения напротив подъезда № 7. Столб установили, но забыли убрать за собой
    песок, который так и лежит кучей. Сейчас на дорожке, которая ведет к детской площадке, сразу три столба: новый и старый — светят, а тратий в ужасном состоянии /старый/ оставили для красоты.Во время дождя, естественно, песок «течет» на асфальт на проезжую часть. Наш двор чистый, и как-то оставленный песок очень портит внешний вид двора. Я направила 27,6 письмо со снимками в Управу района Раменки в отдел по вопросам жил.ком.хоз-ва и благоустройств, но они почему-то не получили. Вторая проблема: в течение двух лет не могут раздробить пень, который на стоянке машин между
    разделительными полосами. С ув.Федорова М.А. тел.499-143-58-61
    стоят

  2. Смотров Александр Васильевич

    Живу г.Балашов ул Луначарского 66А кв 3 центр города детской площадки во дворе нет,дворовая территория в сплошных ямах.Просим помочь.