В Ульяновске продолжается месячник по энергосбережению

Мероприятие, в котором принимают участие все муниципальные учреждения социально-культурного обслуживания населения, продлятся до 25 ноября.

В Ульяновске продолжается месячник по энергосбережениюВ рамках месячника специалистами проводятся инструктажи с персоналом общеобразовательных и спортивных школ, детских садов, библиотек и учреждений культуры по рациональному расходованию воды, газа, электрической и тепловой энергии. Также в учреждениях образования проходят родительские собрания на тему «Сбережем энергию вместе» с анкетированием «Умеем ли беречь энергию» и составлением энергетического паспорта квартиры.

При содействии комитета ЖКХ ужесточён учёт поставляемой энергии и контроль за выставленными теплоснабжающими организациями счетов, на предмет их соответствия фактическим объёмам потребляемых ресурсов. В муниципальных учреждениях будет рассмотрена необходимость обновления приборов учёта теплоэнергоресурсов. Кроме того, с 12 по 16 ноября в спортшколах города состоятся выездные практикумы «О мерах энергосбережения в учреждениях физической культуры и спорта», а 21 ноября на базе ДЮСШ Засвияжского района (ул. Шолмова, 22) руководителям учреждений будет представлен прогноз проведения тепловизионного обследования конструкций зданий спортсооружений.

В завершении месячника организуют сравнительный анализ с текущим периодом прошлого года, выявление и обоснование причин увеличения либо уменьшения потребления энергоресурсов.