В Москве разрабатывают единую диспетчерскую службу контроля за нарушениями в области ЖКХ

Соответствующее поручение сделал мэр Москвы Сергей Собянин.  Единые диспетчерские центры на уровне префектур и городских служб будут проводить мониторинг ситуации в столице. В дальнейшем планируется создать единую систему для независимого контроля.

МоскваПо данным ИА «Риа-новости», Собянин также поручил усилить контроль за исполнением в установленные сроки работ, проводимых в ответ на замечания жителей. В июле на портал «Наш город» поступило 3,5 тысячи комментариев, что на 4% больше, чем в июне. В 2,5 раза возросло количество обращений по капитальному ремонту жилого фонда, на 65% увеличилось число обращений на ремонт дворов. При этом количество обращений, связанных с брошенными автомобилями и  неработающими объектами освещения, снизилось. Больше всего комментариев по некачественным работам поступило от жителей Юго-Западного административного округа. Замечания по поводу текущего содержания дворов чаще писало население районов Сокольники, Лосиноостровский, Останскинский, Тропарево-Никулино, Мневники и Царицыно.

Комментарии

  1. Лев

    Не знаю, как назвать всё это слюнопускание вокруг ЖКУ. Любому нормальному человеку ясно, что каждый поставщик услуг должен отдельно получать оплату от потребителя. За воду отдельно, за газ отдельно. В квитанциях на оплату ЖКУ не должно быть ни газа, ни воды (аналогично эл-ву и телефону) и эти ведомства пусть следят за своими счётчиками и не вымогают деньги за «поверку» и «установку».
    В своё время крупный жулик смешал вместе чистую воду, газ и говно, добавил услуги жку и получил отличную коррупционную схему. Неконтролируемую никем. И теперь руководящие придурки «не видят» этой квитанции в упор, много лет болтая о проблеме жку.
    Зажравшиеся думцы никогда не смотрят в квитанции, всякие мэры тоже безбедно живут и рассуждают о пользе для простых людей.