Самый маленький город США продан за 900000$

По информации РИА «Новости», американский город Буфорд в штате Вайоминг, выставленный на продажу после того, как оттуда решил переехать его единственный постоянный житель, был продан в четверг за 900 тысяч долларов. По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, город купили два гражданина Вьетнама.

БуфордНачальная цена городка, занимающего площадь в четыре гектара и заявленного как самый малонаселенный американский город, составляла 100 тысяч долларов. На продажу были выставлены несколько строений, принадлежавших единственному жителю города и его мэру Дону Саммонсу. Среди них административное здание 1905 года постройки, гараж, жилой дом с тремя спальнями, небольшая мастерская и магазин, который в свое время ограбил легендарный преступник Бутч Кэссиди.

Город расположен на высоте 2 438 метров над уровнем моря, на трассе, соединяющей Нью-Йорк и Калифорнию. Он был основан в 1886 году участником гражданской войны и героем битвы при Геттисберге генералом Джоном Буфордом. Изначально здесь располагался форт для солдат, охранявших рабочих, которые строили железную дорогу.

До 1970 года город принадлежал железнодорожной компании, а численность населения в нем достигала 2 тысяч человек, большинство из которых работали на железной дороге.

Комментарии

  1. Лёша Коротков

    2,5 километров, а не 2,5 тысяч километров)