Уборка снега в Ульяновске

По информации пресс-службы администрации города, в ночь с 18 на 19 января на магистралях Ульяновска будет работать более 100 единиц специальной техники МУП «Ульяновскдорремсервис». Будет производиться подметание и грейдерование проезжей части дорог, а также обработка автомобильных дорог жидкими противогололедными реагентами. Особое внимание планируется уделить очистке от снега и наледи остановок общественного транспорта, заездных карманов и перекрёстков. Тротуары будут посыпаться песко-соляной смесью.

Также, по информации управления инвестиций, инноваций и частно-муниципального партнёрства, в рамках «чистого четверга» 19 января к расчистке дорог присоединится более 100 единиц техники и 500 сотрудников промышленных предприятий Ульяновска.

Напомним, что 16 января в администрации Ульяновска прошло заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. И.о. Главы администрации Сергей Панчин потребовал от ответственных руководителей структурных подразделений в кратчайшие сроки мобилизовать всю технику МУП «Ульяновскдорремсервис» и других дорожно-коммунальных служб для своевременной расчистки дорожно-уличной сети, и поручил руководителям комитетов и управлений лично в течение всей ночи с 16 на 17 января контролировать качество уборки территории города.

Уже 17 января, по информации председателя комитета ЖКХ и экологии Михаила Сычева, лично контролировавшего данную работу, управляющими компаниями , была обеспечена беспрепятственная проходимость 90% дворов. И.о. Главы администрации Сергеем Панчиным было дано поручение применить меры административного воздействия к руководителям ряда подрядных организаций и ТСЖ, не принявшим действенных мер по очистке закрепленных тротуаров и внутриквартальных проездов.

Комментарии

  1. Леонид

    званил в мерию , звонил в Мчс меры примем один ответ никому не нужны ул. Пархоменко и Декабристов как впрочем ивсе остальные улицы большое спасибо