Работа жилищно-коммунального хозяйства, по-прежнему, вызывает недовольство у большинства россиян

Согласно исследованию Domofond.ru, опросивших более 4,5 тысяч жителей России, большая часть респондентов недовольны работой жилищно-коммунального хозяйства. Большинство участников проживает в городах с населением менее 1 млн человек, около 35% — в городах-миллионерах.

Работа жилищно-коммунального хозяйства вызывает недовольство у большинства россиянТак, согласно опросу, 5% полностью довольны качеством ЖКУ, 68% опрошенных просто недовольны системой, а оставшиеся 26,7% — только периодически сталкиваются с проблемами, но в целом считают работу коммунальных служб удовлетворительной.

В первую очередь, жители недовольны ремонтом домов (62%), состоянием дворов (48%) и водоснабжением (45%). Чуть меньшее количество опрошенных выразили неудовольствие общением с сотрудниками управляющих компаний и общим состоянием домов (44%).

Меньше всего проблем вызывают вопросы газоснабжения (8%) и электроснабжения (18%). Кроме того, в числе дополнительных вариантов респонденты называли качество и температуру воды, несвоевременное обслуживание мусоропровода и лифтов, а также недоступность инфраструктурных объектов для людей с ограниченными возможностями.

В тоже время, около 75% опрошенных считают, что цены на текущие тарифы неоправданно высокие, а более 88% недовольны их регулярным повышением.

Источник — youhouse.ru