За шум при ремонте квартир могут применить административное наказание в виде штрафа

В соотвествии с новым законодательством, за проведение ремонта квартир, нарушающего общественное спокойствие, предусмотрены административные штрафы.

Запрет на квартирный ремонт Так, согласно документу, при ремонте квартиры, собственники обязуются согласовать график работ с владельцами других квартир, управлением ЖСК и ТСЖ или управляющей компании. В противном случае, лица нарушившим закон будет выписано предупреждение или штраф в размере от одной до трех тысяч рублей. При этом, для должностных лиц сумма административного штрафа составит от пяти до десяти тысяч, а для юридических — от 10 до 30 тысяч.

Кроме того, в закон добавили еще один пункт касающийся порчи общественного имущества: парадных, стен и окон и предусматривающий увеличение размера штрафа.

Любые ночные стройки после 23 часов запрещены, и за подобные мероприятия застройщику грозит штраф в размере полумиллиона рублей, а за повторное нарушение — до миллиона.

Данные предписания не касаются только заранее одобренных культурно-массовых и спортивных мероприятий или действий, призванных ликвидировать последствия стихийных бедствий и аварий.

Источник — youhouse.ru