В Московской области продолжается активная работа по жилищному просвещению граждан

В Московской области с начала 2016 года проведено свыше 60 семинаров по повышению грамотности в сфере ЖКХ для управдомов и активистов многоквартирных домов.

В Московской области продолжается активная работа по жилищному просвещению гражданКак сообщили Фонду ЖКХ в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области, основная цель обучающих семинаров – повышение уровня грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства жителей региона. Проводят семинары эксперты Госжилинспекции Московской области.

Среди основных  вопросов, рассматриваемых на семинарах,  контроль мероприятий по подготовке к отопительному периоду и капитальному ремонту домов со стороны советов домов, изменения в жилищном законодательстве, лицензирование управляющих компаний, их эффективное взаимодействие с жителями и др.

— Обучающие семинары – это не только теоретические лекции. Это эффективный диалог специалистов с общественностью. В рамках мероприятия они дают подробные ответы на интересующие жителей вопросы, совместно пытаются найти решение конкретных проблем. Более того, в ходе этих семинаров жители имеют возможность передать свои обращения в адрес областных министерств и ведомств, – отметил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Планируется, что подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

Источник — Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ