В Москве станет больше новых фонарей с энергосберегающими лампами

В ходе реализации программы благоустройства «Моя улица», в текущем году в Москве станет больше фонарей с энергосберегающими лампами.

Уличное освещениеКак сообщил глава Департамента топливно-энергетического хозяйства Павел Ливинский, будет установлено 2,2 тысячи новых опор освещения. «В зависимости от проекта ремонта улицы, от архитектуры выбраны светильники, торшеры или люстры», — добавил он.

«Сохранят фонари с многорожковыми люстрами на Пушкинской площади. А на Кремлёвской набережной, Знаменке, Воздвиженке, Охотном Ряду и в Театральном проезде появятся исторические фонари», — отметил чиновник.

В результате того, что все светильники будут с энергосберегающими лампами, освещенность города увеличится, но объем затрачиваемых на электроэнергию средств останется на прежнем уровне.

Ливинский также объяснил, что в прошлом году было установлено на 1,2 тысячи опор освещения больше, поскольку монтаж проводился на вылетных магистралях. Но теперь благоустройство идёт на улицах в центре.

Уже сейчас, на Кузнецком Мосту — вокруг здания Центрального детского магазина, можно увидеть примеры современного городского освещения или утилитарного освещения. Все новые фонари ударопрочные и защищены от повреждений.

Источник — youhouse.ru