В Ульяновске продолжается реализация проекта реновации жилья

4 августа глава администрации Сергей Панчин подписал постановления о развитии двух застроенных территорий, жителям ветхого фонда которых в ближайшей перспективе предложат переселение в новые благоустроенные квартиры.

В Ульяновске продолжается реализация проекта реновации жильяВ Ленинском районе процесс реновации затронет территории в границах улиц Радищева, Новгородская и Розы Люксембург общей площадью 0,6345 га, в Засвияжском – границы улиц Стасова, Ефремова, Герасимова и Богдана Хмельницкого на площади в 1,6706 га.

Таким образом, расселению и сносу подлежат двухэтажные 4-х и 12-квартирные дома № 4 по улице Розы Люксембург, № 7 и 9/2 по улице Новгородская, № 29, 31, 33, 35 и 37/2 по улице Герасимов 1952-59 годов постройки. На их месте планируется построить современные многоквартирные дома с благоустроенной придомовой территорией.

Открытый аукцион на право заключения договора о развитии застроенной территории будет проведён комитетом по управлению городским имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства администрации Ульяновска.

Источник — Администрация города Ульяновска