В Ульяновске продолжается ремонт внутриквартальных дорог

Напомним, в текущем году на ремонт 179 внутриквартальных территорий из городского бюджета будет направлено около 80 миллионов рублей.

Часть объектов будет отремонтирована силами МБУ «Дорремстрой» в рамках муниципального задания на сумму почти 20 миллионов рублей.

Ремонт дворовых территорийНа данный момент завершены работы по адресу: улица Карюкина, 17, а также выполнен ремонт тротуара по улицам Железной Дивизии и Льва Толстого. Во дворе дома № 5 по улице 12 Сентября выполнена укладка асфальта и замена бордюрного камня, обустроен заездной карман и лоток для отвода воды. На улице Тельмана, 24,26 произведено асфальтирование внутриквартальной дороги.

Ремонтные работы продолжаются во дворе домов по улицам Пожарского, 5, 5а, Минина, 5, Пугачева, 2, а также на Врача Михайлова, 42 и в селе Карлинское (улица Центральная усадьба, 12-15).

В настоящее время объявлены электронные аукционы для проведения ремонтных работ на сумму более 60 миллионов рублей.

Дефекты внутриквартальных проездов и тротуаров устраняются карточным и ямочным методом. Адресный перечень ремонтируемых в текущем году дворовых территорий сформирован и утвержден депутатами Ульяновской Городской Думы по 35 избирательным округам с учетом обращений граждан. Завершить ремонтные работы во всех районах города планируется не позднее сентября.

Источник — Администрация города Ульяновска