Дорожные службы Ульяновска готовятся к ремонту дорог горячим асфальтобетоном

По информации МБУ «Дорремстрой» на 9 марта, с начала 2015 года с применением холодного асфальта отремонтировано 410 кв. м городских дорог.

Дорожные службы Ульяновска готовятся к ремонту дорог горячим асфальтобетономРаботы произведены на 37 улицах, расход холодной асфальтобетонной смеси составил порядка 40 тонн. На текущей неделе ремонт аварийных выбоин запланирован на Димитровградском шоссе, улицах Полбина, Автозаводская, Луначарского, Локомотивная, проспектах Гая, Созидателей, Академика Филатова, Генерала Тюленева, Ульяновский и проезде Автомобилистов.

В целях подготовки к ямочному ремонту горячим асфальтобетоном в весенне-летний период текущего года завершается ремонт машин и оборудования (катки, виброплиты), ревизия комплектов знаков для ограждения участков проезжей части. «Дорремстрой» планирует задействовать 6 бригад в данном виде работ, которые начнутся при нагревании днём асфальта до температуры +5 градусов по Цельсию. Помимо этого, будет организована работа ещё 6 бригад по ликвидации трещин и мелких выбоин струйно-инъекционным методом.

В настоящее время заключены контракты на поставку необходимых расходных материалов – 7000 тонн доломита, 660 тонн щебня, 1500 тонн битума и 200 тонн битумной эмульсии.

Источник — Администрация города Ульяновска

Комментарии

  1. Антон

    У Вас еще думают- а у нас в +4 (Ленинградская область г.Тихвин 11,03,2015) уже во всю укладывают асфальт- порою прямо в лед и грязь,готовясь похоже, что к приезду больших начальников