В Ульяновске приступили к новогоднему оформлению городских улиц

В преддверии новогодних праздников на площади Ленина будет установлена фигура козы — символа наступающего года, а также традиционные фигуры Деда мороза, Снегурочки, змеи, лошади, матрёшек, снеговиков и зайцев.

В Ульяновске приступили к новогоднему оформлению городских улицЦентральную площадь города украсят также 20-метровая ёлка со световым украшением, сцена со светодиодным оформлением «Сказочные кружева», две антивандальные скамейки в виде открытой книги и объёмные арт-объекты – буквы. Деревья по периметру площади, на Театральной площади и напротив гостиницы «Советская» будут украшены световыми гирляндами «Тающие сосульки». По традиции на площади Ленина планируется организовать новогоднюю ярмарочную торговлю, будут действовать каток и горка.

В каждом районе Ульяновска будут установлены новогодние ели. В Засвияжском районе – на площади у автозавода, у ТЦ «Звезда», рядом с площадью Горького и на улице Пушкарёва у ООО «Автодеталь-Сервис»; в Заволжье – на площади перед «Домом связи», у ДК имени 1 мая, рядом с парком «40 лет ВЛКСМ»; в Железнодорожном районе – по улице Героев Свири у ДК «Современник», у парка «Винновская роща», рядом с ДК «Киндяковка», по улице Локомотивная.

К 146 км световых гирлянд, развешанных на деревьях в прошлом году, планируется добавить украшения общей длиной 20 км по Московскому шоссе, в сквере имени Карамзина, на эспланаде, по проспекту Ульяновский и на других объектах.

В настоящее время рабочие бригады муниципального предприятия «УльГЭС» проводят ревизию светового оформления. Выполнена ревизия световых кронштейнов на опорах электропередач, по результатам которой их планируется заменить на улице Спасская, Пушкарёвском кольце, путепроводе по улице Рябикова, на спуске Степана Разина и Димитровградском шоссе.

Источник и фото — Администрация города Ульяновска