13 сентября в Ульяновске пройдёт первый городской субботник в рамках месячника по благоустройству

Планируется, что в нем примут участие более 4 тысяч человек, около 1500 организаций различных форм собственности, будет задействовано порядка 130 единиц техники.

Городской субботникВо всех районах Ульяновска будут проводиться работы по очистке магистральных и внутриквартальных дорог, газонов, цветников, наведению порядка в парках и скверах. Особое внимание будет уделено снятию несанкционированной рекламы с фасадов зданий, помывке опор линий электропередач и контактной сети, остановочных павильонов, очистке от мусора подвалов и чердаков многоквартирных домов, планировке газонов, покраске пешеходных ограждений и бордюрного камня, сбору и вывозу мусора.

В частности, мероприятия по благоустройству будут организованы на набережной реки Свияга, в парке «Дружбы народов», на центральном городском кладбище, на территории от сквера «Возрождения духовности» до зоны отдыха на реке Свияга, в скверах «Западный бульвар», «Новое поколение», «Строителей», «Олимпийский».

Администрация города Ульяновска приглашает жителей принять участие в предстоящем субботнике!

А сегодня на дорогах Ульяновска работает 73 единицы техники МБУ «Дорремстрой». Во всех районах города ведутся работы по сбору и вывозу мусора, покосу травы, очистке тротуаров, помывке и подметанию дорожного полотна.

Ямочный ремонт продолжается на улицах Рябикова, Можайского (от Матросова до Верхнеполевой и от Гагарина до Марата), на перекрестке улиц Автомобилистов-Хрустальная, Димитровградском шоссе и 9-ом проезде Инженерном.

На улице Гончарова и Московском шоссе производится прочистка ливневых канализаций.

Источник — Администрация города Ульяновска