Для очистки кровель жилого фонда Ульяновска задействуется спецтехника и промышленные альпинисты

По информации председателя комитета ЖКХ Администрации Александра Черепана, для удаления с крыш многоквартирных домов сосулек и наледи ежедневно задействуется 6-10 автовышек, 20-25 промышленных альпинистов, а также специалисты, обученные технике безопасности при работах на высоте.

Очистка кровель в УльяновскеВ период с 20 по 27 января их силами удалось обработать 425 кровель из 759, включенных в план работ. В настоящий момент жалоб на чистку крыш не зафиксировано, но в связи с наступлением сильных морозов, угрозой обморожения персонала и выхода из строя гидравлической техники данные работы временно приостановлены.

Из 61 трактора, используемых управляющими компаниями для расчистки дворов и внутриквартальных проездов, 45 оснащены системой спутникового мониторинга ГЛОНАСС. Качество работы оставшихся 16 единиц, а также 709 дворников, задействованных в ручной уборке дорожек и тротуаров, в ежедневном режиме отслеживается специалистами Единой диспетчерской службы.

По результатам объездов составляются акты с замечаниями, которые направляются руководителям управляющих многоквартирными домами организаций для последующего устранения. При этом выстроена система взаимодействия со старшими по домам, которые также участвуют в оценке качества работ.

Источник — Администрация города Ульяновска

Комментарии

  1. Татьяна

    Так пишите про чистку крыш, как будто она бесплатная. Нам УК забрасывают на чистку крыш по 0,25-0,30 коп с м кв. Посчитайте! Какие деньги платим!!!