Дом из контейнеров

Экономия на строительстве позволила хозяевам обзавестись собственным бассейном, подземной стоянкой и даже площадкой для барбекю.

Контейнеры
Одна из семей, живущих в Вильямсбурге (Бруклин), использовала контейнеры для морских грузоперевозок для строительства трехэтажного дома. Несмотря на то, что идея уже не нова, он имеет несколько уникальных особенностей, отличающих его от аналогичных домов.

Жилая площадь дома составляет ошеломляющие 465 кв. м, передает Daily Mail. В отличие от остальных домов-контейнеров, в этом часть контейнеров обрезана по диагонали, давая возможность солнечному свету проникать на каждый из этажей.

Дом из контейнеров

Самый нижний из контейнеров, вкопанный в землю, служит подземным гаражом. Для того, чтобы сделать жилье более экологичным, семья старается использовать естественное освещение, также в доме имеются солнечные батареи, спопобные снизить количество потребляемой электроэнергии.

Из удобств в доме находится бассейн, камин, площадка для барбекю и задний дворик. Детские спальни изготовлены из отдельных небольших контейнеров, а главная спальня находится на максимально открытом солнечным лучам верхнем этаже.

Источник — prian.ru

Комментарии

  1. Спецстрой

    Супер, очень оригинально, а ведь и получается очень дешево!