По обращению сенатора от Саратовской области Михаила Исаева Генеральная прокуратура РФ проведет проверку деятельности управляющей компании Октябрьского района Саратова.
Власти Саратова информируют, что в Совете Федерации на расширенном заседании комитета по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества была поднята проблема надзора за осуществлением законности в сфере ЖКХ. «Сенатор Михаил Исаев озвучил серьезную проблему с одной из управляющих компаний Октябрьского района города, которая вот уже год производит сбор платежей с населения, а средств поставщикам услуг не перечисляет», — сообщают в пресс-службе горадминистрации.
Многочисленные обращения в правоохранительные органы никаких результатов не дают, долги растут и составляют на сегодня более 100 млн рублей. Сенатор обратился к Генеральному прокурору с просьбой не переадресовывать решение вопроса местным правоохранителям, а направить проверяющих из генпрокуратуры. Глава ведомства Юрий Чайка обещал взять решение вопроса под свой личный контроль. В этой связи мэрия Саратова не указывает на звание УК.