В Ульяновске проводится работа по помывке и подметанию дорог

Как сообщил директор МУП «Ульяновскдорремсервис» Владимир Чумуркин, сегодня на улицах города работает 102 единицы специальной техники.

 В Ульяновске проводится работа по помывке и подметанию дорогРаботы по ямочному ремонту с применением горячего асфальтобетона организованы на Московском и Димитровградском шоссе, проспекте Нариманова, улицах Локомотивной, Крымова, Шолмова, Радищева и Варейкиса. На улицах Крымова, Герасимова и Стасова проводится прочистка системы ливневой канализации. Мойка дорог и бордюрного камня с помощью автопылесосов производится на проспектах Гая, Антонова, Нариманова, улицах Локомотивная, Кирова, Хрустальная, Автомобилистов, Октябрьская, Рябикова, Камышинская, Рябикова, Минаева, 12 Сентября, Минаева, Гончарова, Гагарина, Радищева, Карла Маркса, Крымова, Репина, Шодэ, спуске Степана Разина, а также на Московском шоссе и путепроводах промышленной зоны Заволжского района

В 2013 году в Ульяновске планируется выполнить 120 тысяч кв. м текущего ремонта дорог. Как отметил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Ильдус Юсупов, с 1 по 15 апреля с применением горячего асфальтобетона отремонтировано 14 тысяч кв.м дорог. Всего в текущем году в рамках муниципального контракта с МУП «Ульяновскдорремсервис» планируется восстановить 60 тысяч кв.м покрытия, в том числе 31 тысячу кв.м ям и выбоин – горячим асфальтобетоном и 29 тысяч кв.м трещин – струйно-инъекционным методом. Кроме того, в городском бюджете дополнительно предусмотрено 45 млн. рублей на карточный и ямочный ремонт автодорог, что позволит привести в нормативное состояние ещё 60 тысяч кв.м дорог Ульяновска.

В настоящее время проводятся работы на автодорогах с наиболее интенсивным движением транспортного потока общественного транспорта, осуществляющих пассажирские перевозки. Ежедневно в ремонте дорожного полотна задействовано 10 рабочих бригад, в том числе 2 – в ночную смену. Согласно плана-графика проведения ремонта дорожного полотна на улично-дорожной сети Ульяновска, планируется выполнить ямочный ремонт в период с апреля по август.