Благотворительные акции Ульяновского филиала ОАО “Волжская ТГК”

Основная деятельность Ульяновского филиала ОАО «Волжская ТГК» по выработке и обеспечению электрической, тепловой энергией промышленных объектов и потребителей имеет огромное значение для развития всего региона и затрагивает интересы большого количества людей.

Волжская ТГКВ то же время компания не остается в стороне от участия в общественной и социальной жизни города. Так, сотрудники всех производственных предприятий филиала регулярно принимают участие в городских субботниках, а также митингах и демонстрациях.

Руководству филиала постоянно поступают письма и обращения с просьбами и проблемами. «Конечно, мы стараемся войти в положение и помочь в каждом случае, но, к сожалению, это не всегда получается», — говорит Валентин Трубчанин, директор Ульяновского филиала ОАО «Волжская ТГК».

Когда-то давным-давно детский сад №224 (теперь детский сад «Семицветик») был построен специально для детей работников ТЭЦ-1. В 2004 году учреждение было передано в муниципальную собственность, но филиал до сих пор продолжает помогать своим подшефным. Так, на 25-летний юбилей руководство подарило детскому саду медиа-проектор – давнюю мечту педагогического коллектива и устроило настоящий праздник с песнями и танцами. Кроме того, если при проведении ремонтных работ коллективу дошкольного учреждения необходима помощь – сотрудники предприятий всегда готовы оказать содействие.

Ценный подарок получила в День защиты детей и Детская городская клиническая больница №1. Два компьютера стали базой для создания электронной регистратуры и незаменимыми помощниками в сложной ежедневной работе врачей.

Многие жители нашего города наверняка слышали о спортивном клубе «Мужество», в котором мальчики и юноши имеют возможность заниматься бесплатно. Во время летних каникул клуб помогает  организовать отдых в детских лагерях Барышского и Старомайнского районов области. Однако в последние годы нехватка холодильника в таких поездках стала ощущаться наиболее остро. Решить эту проблему помог Ульяновский филиал ОАО «Волжская ТГК». Долгожданный подарок без сомнения сделал пребывание детей в летних оздоровительных лагерях более комфортным.

«По инициативе Администрации Засвияжского района города в прошлом году открылась Аллея Славы, где установлен памятник самолету ЯК-52 и размещены пилоны с именами героев. Инициативу поддержали многие предприятия. В их числе оказалась и наша компания. Я считаю, что наше прошлое должно жить в настоящем, только тогда у нас будет будущее, и как бы сложно это ни звучало, но это действительно так. Ведь памятники создаются не только для увековечения прошлого, но и для воспитания подрастающего поколения», — отмечает Валентин Анатольевич.

Вот уже пятый год при финансовой и информационной поддержке КЭС-Холдинга и Ульяновского филиала ОАО «Волжская ТГК», входящего в его состав, проходят районные и областные игры Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-баскет», объединяющие и заряжающие спортом множество талантливых и целеустремленных девчонок и мальчишек. Лучшие из них, победители окружных чемпионатов, получают право побороться за главный приз суперфинала – поездку на «Финал четырех» Евролиги УЛЕБ.

Благотворительность ВоТГКПо мнению директора филиала, доброй традицией станет участие филиала в ежегодной областной благотворительной акции «Помоги собраться в школу». В 2012 году троим школьникам из многодетных семей были вручены портфели с письменными принадлежностями, тетрадями и канцелярскими товарами.

Можно ещё долго рассказывать о средствах, выделенных на изготовление информационного стенда у Храма при въезде в поселке Мостовая, о матрацах, одеялах, лекарственных средствах, закупленных для в ГКУЗ «Областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики», о ремонте спортивного зала МБОУ «Гимназия №1 имени В.И. Ленина», пострадавшего из-за пожара…и о многом еще…

А можно коротко и ясно выразить основную суть этих мероприятий: на данный момент это лишь маленькая толика того, что каждый из нас может сделать для нашего города. Главное — не уходить в мир бесконечных житейских проблем. Спешите делать добрые дела, ведь счастливые улыбки и неподдельная радость тех, кому вы помогаете, — лучшая награда!