На ремонт кровель Ульяновска направят более 50 миллионов

По данным председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Ульяновска Владислава Игонина, денежные средства будут выделены на выполнение работ по ремонту кровель многоквартирных домов в виде субсидий.

На ремонт кровель Ульяновска направят более 50 миллионовСубсидии будут предоставлены управляющим организациям, понесшим затраты в 2013 году, в которых собственники помещений многоквартирных домов, приняли решение об участии в долевом финансировании капитального ремонта кровли в размере 20%. На сегодняшний день в списке претендентов на 2013 год более 120 объектов. Постановлением администрации Ульяновска утвержден порядок предоставления субсидий из бюджета города на возмещение затрат, связанных с проведением работ по капитальному ремонту кровель многоквартирных домов.

Согласно документу, основными критериями отбора домов для выполнения работ по ремонту кровель являются наличие последствий протечек кровли в жилых и нежилых помещениях, расположенных на верхних этажах многоквартирного дома, которые произошли вследствие дефектов кровли в объеме более 50% от общей площади кровли; наличие протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с принятым решением о долевом финансировании капитального ремонта кровли в размере 20% от сметной стоимости работ. В настоящее время городским комитетом ЖКХ сформирован адресный перечень, в который вошли 35 домов.

Глава Ульяновска Марина Беспалова поручила руководителю комитета Владиславу Игонину вопрос проведения капитального ремонта кровель многоквартирных домов держать на контроле, а также обеспечить осуществление общественного контроля за качеством выполняемых работ.