На ремонт дворовых территорий в Орле направят 130 миллионов

Глава администрации города Орла Михаил Берников утвердил целевую программу «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на 2013 год».

На ремонт дворовых территорий в Орле направят 130 миллионовОбщий объем финансирования программы составит 130 миллионов рублей. Около 6,5 миллионов выделит муниципальная казна, остальные средства поступят из регионального Дорожного фонда. Срок действия документа ограничен 2013 годом. «Программой предусматривается ремонт территорий, прилегающих к многоквартирным домам, в том числе автостоянок, тротуаров и дворовых проездов, — отметили в мэрии. — Также запланирован ремонт автодорог, образующих проезды ко дворам».

Документ устанавливает порядок конкурентного отбора дворовых территорий, на ремонт которых дадут деньги. Главным распорядителем бюджетных средств, выделенных на реализацию программы, определено муниципальное казенное учреждение «Управление коммунальным хозяйством города Орла». Планируется, что в рамках программы в областном центре будут отремонтированы не менее 130 дворовых территорий и не менее 20 проездов к ним, а общая площадь отремонтированного покрытия составит не менее 100 тысяч квадратных метров.

Комментарии

  1. Jurgen

    Житель дома по Московскому шоссе 153: Нет чтоб асфальт сделать по человечески, они 30ти сантиметровые бардюры влупили по периметру детской площадки. Сегодня в 9.00 утра, тихо-молча начали ковырять под окнами траншеи для бардюра, когда все разьехались на работу!! Чесно говоря это самоуправство за спиной надоело. Будем значит предпринимать свои меры, раз не хотят по человечески жить!!!!!!!!!