«Почта России» запускает платежный портал

Теперь оплатить услуги в «Почте России» можно будет через интернет – компания запускает платежный портал. В «Почте» надеются, что нововведение поможет снизить очереди в отделениях и привлечь новые категории клиентов.

"Почта России" запускает платежный порталНа платежном портале «Почты России» можно будет оплатить услуги ЖКХ, интернет, кабельное телевидение, телефонию и мобильную связь, а также проверить наличие и оплатить штрафы ГИБДД.  В Москве, Ярославле и Нижнем Новгороде в этот перечень входят также услуги детских садов. Как отмечает пресс-служба компании, список поставщиков, услуги которых можно оплатить на этом портале, будет постоянно расширяться.

Для начала на портале надо зарегистрироваться, после этого в Личном кабинете можно выбрать услугу и указать номер лицевого счета банковской карты либо мобильного телефона. Для проверки наличия штрафов ГИБДД, нужно ввести номера автомобиля, свидетельства о регистрации ТС и водительского удостоверения. Для подтверждения оплаты можно заказать доставку домой справки с печатью банка. При надобности можно распечатать историю всех операций, совершенных через портал «Почты России».

Комментарии

  1. galay

    А посылки когда они будут доставлять?

  2. Роман

    Всё это уже можно оплатить или в подобных системах получателей платежей, или в удобных интернет-банках. Зачем ещё что-то? Тем более, что, действительно, непрофильное для Почты занятие. Нельзя разрешать заниматься непрофильными делами, пока профильные услуги не соответствуют требованиям качества.