Многодетные семьи Ульяновска при строительстве жилья получат деньги на подключение к электроэнергии

Как сообщает заместитель председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Александр Максимов,  с заявлением на получение земельного участка в целях индивидуального жилищного строительства обратились 1434 многодетные семьи, 205 из которых уже получили участки в собственность.

Многодетные семьи Ульяновска при строительстве жилья получат деньги на подключение к электроэнергии54 семьям  вручены выделенные из городского и областного бюджетов денежные средства на оплату технологического подключения к электросетям МРСК Волги. Еще 12 семьей получат материальную помощь в ближайшее время. В весенне-летний период 2013 года МРСК Волги планирует приступить к строительству внутриплощадочных сетей на участках вблизи р.п. Ишеевка, сёл Карлинское и Луговое. Начато строительство съезда с дороги Ульяновск-Ишеевка к земельному участку юго-западнее Ишеевки, где уже возводятся жилые дома. В декабре дорога будет отсыпана щебнем, весной планируется уложить асфальт. Здесь на 14 га сформировано 53 земельных участка, которые уже предоставлены многодетным семьям.

Глава администрации Ульяновска Александр Букин поручил главе администрации Ленинского района Сергею Шерстнёву взять на контроль вывоз строительных материалов, с нарушением складированных частным предпринимателем на одном из 135 участков в южной части села Карлинское, также выделенных многодетным семьям для возведения домов. Напомним, что площадь каждого предоставляемого участка составляет 1500 кв. м (15 соток). В управлении по реализации социально-значимых программ и проектов продолжает работу круглосуточный телефон «горячей линии» для консультирования многодетных семей по любым вопросам – (8422) 41-23-93.

Подробная информация, а также поэтапный алгоритм действий размещены на сайте администрации Ульяновска в разделе «Справочная информация» – пункт «О регулировании земельных отношений» http://ulmeria.ru/ru/node/50493. Перечень необходимых документов для подачи заявления на бесплатное предоставление в собственность земельного участка многодетным семьям:
— копии паспортов родителей;
— копии паспортов несовершеннолетних детей с 14 лет;
— копии свидетельств о рождении детей;
— копия свидетельства о заключении брака;
— справка по форме №8 о составе семьи.

В заявлении необходимо указать местоположение участка и цель его использования. Консультация по вопросам предоставления в собственность земельных участков многодетным семьям осуществляется специалистами отдела приватизации недвижимости Комитета, по адресу: Ульяновск, улица Гончарова, дом 38/8, кабинеты №36, контактные телефоны (8422) 44-10-93, 8 (8422) 44-11-02, (8422) 27-25-41.

Заявление подается на имя главы администрации города в общественную приемную администрации города, по адресу: Ульяновск, улица Кузнецова, дом 7 (часы приема: понедельник, среда с 08:00-12:00, четверг с 13:00 до 17:00, последняя суббота месяца с 10:00 до 12:00, кроме праздничных дней) контактный телефон (8422)41-77-13.