Администрация Ульяновска контролирует удаление наледи

Соответствующее поручение глава администрации города Александр Букин дал главам районов Ульяновска и руководителям управляющих компаний в ходе заседания штаба по обеспечению жизнедеятельности города.

Ликвидация наледи на кровлях домов в Ульяновске поставлена на особый контрольАлександр Букин подчеркнул, что в кратчайшие сроки ответственные лица должны представить информацию по ситуации с образованием наледи на кровлях многоквартирных домов в целях принятия оперативных мер по ее ликвидации. Кроме того, главам районов совместно с комитетом по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей необходимо проработать данный вопрос с предприятиями и организациями различных форм собственности.

По данным руководителя муниципального предприятия «Ульяновскдорремсервис» Владимира Чумуркина, в ночь с 8 на 9 января на городских магистралях работало 93 единицы дорожной техники. В целях предотвращения последствий гололёда использовано 183 тонны песко-соляной смеси. С проспекта Нариманова, улиц Гончарова, Спасская и Карла Маркса, а также с путепровода на Московском шоссе вывезено 2 тысячи тонны снега. Всего с 30 декабря по 8 января с территории города вывезено свыше 10 тысяч тонн снега.

Руководитель комитета ЖКХ Владислав Игонин отмечает, что на уборке внутридворовых территорий в праздничные дни ежедневно было задействовано до 800 дворников и 60 единиц техники. Кроме того, управляющие организации приступили к удалению сосулек и наледи с карнизов многоэтажных домов. Глава администрации Ульяновска Александр Букин поручил Владиславу Игонину продолжить уборку внутриквартальных территорий, а своему заместителю Олегу Мидленко – держать на личном контроле вопрос своевременной очистки подходов и подъездов к объектам соцкультбыта.