В Татарстане отремонтируют 811 домов и 162 школы

В республике утверждены программы капремонта многоквартирных домов и школ на 2013 год.

В Татарстане отремонтируют 811 домов и 162 школыКак сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, в Татарстане проведут капитальный ремонт 811 многоквартирных домов в 41 муниципальном образовании. Стоимость работ превысит четыре миллиарда 300 миллионов рублей.

Кроме того, в 2013 году на индивидуальные системы отопления планируют перевести четыре с половиной тысячи квартир. Капитально отремонтируют в следующем году 162 общеобразовательных учреждения (из них 20 в Казани) и семь коррекционных школ на сумму два с половиной миллиарда рублей. Также в Татарстане будет построено 75 фельдшерско-акушерских пунктов и одна врачебная амбулатория. В 2012 году провели капремонт 884 многоквартирных домов, 165 общеобразовательных и пяти коррекционных школ.

Комментарии

  1. ракия

    В Нижнекамске по кап,ремонту школ главным инвестором являетсяГИСУ РТ. Мой сын окончил школу в 2012 году. Во время учебного года, у будущих выпускников,сняли ксерокопию паспортных данных и копию ИНН. В школе объяснили,что по окончании школы им дадут какой-то сертификат,а какой не сказали. Через год после окончания школы(2013г.),на имя сына пришло письмо из налоговых органов,что сын получил доход и обязан оплатить 13% ,в размере-450 р. Я два дня выяснила,что за доход получил мой сын и выяснила. Якобы,сын получил ценный подарок в сабантуе ,стоимостью-7.500рублей,сказали 4000р. не облагается налогом, а от остальная сумма облагается.Нашла этотв городском отделе культуры г.Нижнекамска. Подарком оказался-увлажнитель воздуха. Такой же получили в городе ещё 500 человек. Как выяснилась,таким образом на кап.ремонт школ выделили деньги.Вот вам и главный инвестор,ладно я вспомнила про и отнесла письмо в школу ,школа и оплатила эти 13%. За такое можно было и в суд подать, в городе полный беспредел!!!