Воронежская область вошла в пятерку лучших регионов РФ по уровню подготовке к зиме

Воронежская область заняла четвертое место среди регионов России по уровню подготовки к зиме. Рейтинг по оценке эффективности деятельности региональных органов исполнительной власти по подготовке к зиме опубликован Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству РФ.

Воронежская область вошла в пятерку лучших регионов РФ по уровню подготовке к зимеСоставители рейтинга принимали во внимание следующие факторы: работу по созданию запасов топлива и материально-технических ресурсов, необходимых для ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах ЖКХ; наличие нормативной базы, паспортов готовности объектов жилищного фонда и теплоснабжающих организаций к отопительному периоду, резервных источников электроснабжения котельных и резервных котлов на другом виде топлива. Кроме того, учитывались и меры, которые принимаются регионом для погашения задолженностей за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

Отметим, что Воронежская область в данном рейтинге стала лучшей среди регионов Центрального Черноземья и второй, после Московской области, — в Центральном федеральном округе. Среди худших регионов-соседей оказались Брянская область (70 место) и Орловская область (49 место).