В Ульяновской области проводят мониторинг правонарушений в сфере благоустройства

Таковых за 9 месяцев текущего года зарегистрировано порядка 850.

В Ульяновской области проводят мониторинг правонарушений в сфере благоустройстваКак отмечает Министр энергетики и ЖКК Сергей Гигирев, наибольшее количество административных правонарушений зафиксировано в сфере безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог и железнодорожных переездов (500), правил остановки или стоянки транспортных средств (222). Также зарегистрировано 12 нарушений правил содержания и ремонта жилых домов. Сумма штрафных санкций с начала года составила 329,6 тыс. рублей. К административной ответственности привлечены 335 жителей Ульяновской области, 454 должностных и 74 юридических лица.

Отметим, в Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области работает «горячая линия» по мониторингу нарушений в сфере благоустройства. Каждый житель Ульяновской области может обратиться с жалобой на нарушения Правил благоустройства по телефону: (8422) 41-08-81, либо письменно по адресу: г.Ульяновск, ул. Спасская, д.5, каб. 63 (в будние дни с 9.00 до 13.00).

Кроме того, в Ульяновске в ближайщее время проверят все управляющие компании. Прежде всего будут смотреть, есть ли договоры на управление многоквартирными домами. В этом году правоохранительные органы возбудили несколько уголовных дел в отношении управляющих компаний (УК), которые тратили коммунальные деньги граждан не по назначению. Жильцы исправно платили за ЖКХ, но качественные услуги не получали. К тому же у населения формировались долги перед ресурсоснабжающими предприятиями города.