В Ульяновской области стартовал месячник энергоэффективности

Он продлится до 25 ноября во всех муниципальных образованиях региона. Месячник проводится ОГКУ «Фонд содействия реформированию ЖКК и энергоэффективности Ульяновской области».

В Ульяновской области стартовал месячник энергоэффективностиКак сообщают организаторы, главные задачи мероприятия — привлечение внимания жителей региона к проблеме рационального использования энергетических ресурсов, воспитание энергосберегающего поведения, активное вовлечение всех потребителей в решение проблем энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В рамках месячника региональным Фондом ЖКК и энергоэффективности совместно с ведущими ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями области  проводится благотворительная акция «Экономь вместе с нами!». Спонсорами предоставлены 12 комплектов  приборов учёта холодного и горячего водоснабжения. Они были вручены выдающимся жителям региона, ветеранам и инвалидам, проживающим в Ульяновской области. Бесплатная установка приборов будет произведена управляющими компаниями.

В течение всего ноября в школах области будут проводиться уроки энергосбережения с целью привить навыки бережного отношения к энергоресурсам. Школьникам будет предложено подготовить проекты по энергоэффективности применительно к своему дому, квартире. Им предстоит попытаться найти пути уменьшения потребления энергоресурсов на конкретном примере своей семьи.

Также областным Фондом ЖКК и энергоэффективности совместно с Министерством энергетики и ЖКК объявлен областной творческий конкурс плакатов по теме «Энергосбережение в нашей жизни», в котором могут принять участие все школьники региона. Планируется, что работы участников, победивших в конкурсе, станут материалом для иллюстрации специализированного календаря на 2013 год.

В рамках месячника на ряде производственных предприятий и в управляющих компаниях будут проведены мастер-классы по обмену опытом по реализации энергоэффективных проектов.