В Ульяновске подведены промежуточные итоги месячника по благоустройству

Во всех районах Ульяновска продолжаются работы по благоустройству и поддержанию надлежащего санитарного состояния. Данные работы проводятся силами муниципальных предприятий, управляющих компаний, предприятий и организаций всех форм собственности, а также представителями ТОСов, ТСЖ и ЖСК.

В Ульяновске подведены промежуточные итоги месячника по благоустройствуКак отмечает глава администрации Засвияжского района Александр Шадриков, на Московском шоссе выполнена побелка деревьев, помывка остановочных павильонов, покос травы. Масштабные работы по благоустройству также проведены на улице Ефремова и проспекте Олимпийский. В рамках Всероссийской акции «Сделаем вместе» на территории экологического парка «Черное озеро» произведен сбор и вывоз мусора, покос травы и вывоз упавших деревьев.

По словам главы администрации Заволжского района Сергея Милушкина, несанкционированные свалки ликвидированы в лесном массиве вблизи санатория «Итиль» и по проезду Заводскому. Также выполнена очистка магистральных и внутриквартальных дорог общей протяженностью 400 тыс. кв. м. На придомовых территориях установлено 11 скамеек. Выполнен ремонт 15 контейнеров и двух контейнерных площадок.

В Ленинском районе ликвидировано 15 мест стихийного складирования бытовых отходов, произведена помывка 18 остановочных павильонов.  Собрано и вывезено 2600 куб. м мусора. Также продолжаются работы по очистке от мусора чердаков и подвалов многоквартирных домов. В Железнодорожном районе, в рамках мероприятий по благоустройству на магистральных улицах – Кирова, Локомотивная, Инзенская, Хрустальная, Варейкиса, Державина и на проспекте Гая ежедневно выполняется уборка и вывоз мусора. На территории парка «Винновская роща» состоялось три субботника. На Набережной реки Свияга в районе УлГУ очищено более 1000 метров прибрежной полосы, с которой собрано и вывезено 10 кубометров бытовых отходов.