«Межрегионтеплоэнерго» вложит в теплосети Псковской области 5,5 млрд рублей

Инвестиции ОАО «Межрегионтеплоэнерго» направит в модернизацию, реконструкцию и строительство теплосетевого комплекса Псковской области в течение пяти лет.

"Межрегионтеплоэнерго" вложит в теплосети Псковской области 5,5 млрд рублейПо данным правительства региона, в Псковской области в течение пяти лет построят и модернизируют 94 котельные. Работы будут проводиться в рамках соглашения о сотрудничестве по развитию теплоэнергетического комплекса региона. Участниками программы станут 13 муниципальных районов. В рамках соглашения планируется строительство современных модульных котельных на газу и перекладка тепловых сетей.

На данный момент в регионе спроектированы 10 межпоселковых газопроводов, начато строительство газопровода-отвода высокого давления в направлении Стремутка-Остров-Пыталово. Построена первая очередь газопровода до города Остров и в ближайшее время будет осуществлена подача газа по межпоселковому газопроводу Сенно-Изборск, который был построен в текущем году.

ОАО «Межрегионтеплоэнерго» было создано в качестве специализированного теплоэнергетического холдинга ООО «Газпром межрегионгаз». В настоящее время в его состав входят 25 региональных тепловых компаний, осуществляющих деятельность по производству и передаче тепловой энергии и горячего водоснабжения, а также реализации инвестиционных теплоэнергетических проектов в 21 субъекте РФ. Как сообщает информационное агентство Риа-новости, в рамках инвестиционной программы «Межрегионтеплоэнерго» построены и реконструированы объекты коммунального теплоснабжения в Санкт-Петербурге, Воронеже, Самаре, Сызрани, Вологде, а также в Ленинградской, Московской, Нижегородской, Костромской, Псковской, Тверской, Ярославской, Орловской, Архангельской областях и республике Татарстан.