Более 56 тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в субботнике

Мероприятие прошло в рамках месячника по благоустройству и было приурочено к Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе!».

СубботникПо информации Министерства энергетики и ЖКК Ульяновской области, в субботнике 15 сентября приняли участие 2499 организаций, 56162 человека, в том числе 14346 студентов и школьников, задействовано 544 единицы техники. Аппарат Правительства Ульяновской области и сотрудники его структурных подразделений провели уборку территории, прилегающей к строящемуся Спасо-Вознесенскому храму.

В ходе субботника были организованы мероприятия по очистке территорий муниципальных образований от мусора, покраске бортового камня, пешеходных ограждений, ремонту и установке малых архитектурных форм, очистке магистралей, внутриквартальных дорог, газонов и скверов, вырубке сухостоя, посадке молодых деревьев. Особое внимание уделялось уборке территорий береговой зоны в местах отдыха.

В областном центре, как отмечают в комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, произведена очистка 170 тыс. кв.м. магистральных и внутриквартальных дорог, более тысячи кв.м. газонов, цветников, территории парков и скверов, а также 2200 пог.м кустарников. Кроме того, выполнена стрижка кустарников, с фасадов зданий снято 160 кв.м. несанкционированной рекламы. По итогам субботника собрано и вывезено на городские полигоны более тысячи кубометров мусора. Массовые благоустроительные работы прошли на территории экологического парка «Черное озеро», парков «Винновская роща» и Дружбы Народов.

«На сегодняшний день объем выполненных работ в рамках месячника по благоустройству составляет более 24% от запланированного. 5 октября предполагается провести еще один областной субботник», — отметил Министр энергетики и ЖКК Ульяновской области Сергей Гигирев. Напомним, месячник по благоустройству продлится в регионе до 21 октября.

Комментарии

  1. Станислав Кулымов