В Ульяновске запустили интернет-проект «Где мой автобус?»

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, реализация проекта стала возможной благодаря подключению общественного автотранспорта к спутниково-навигационной системе ГЛОНАСС.

Общественный транспортНапомним, что к системе ГЛОНАСС подключен весь подвижной состав пассажирского автомобильного транспорта – это 1580 автобусов различной вместимости. По словам председателя комитета Ильдуса Юсупова, проект «Где мой автобус?» позволит повысить уровень информированности населения по вопросу работы общественного транспорта.

На сайте www.ulroad.ru представлены данные по всем автобусным маршрутам Ульяновска. Каждый желающий может найти интересующий номер маршрута, просмотреть схему его движения, перечень остановочных пунктов маршрута (с указанием расстояния и времени прибытия ближайших автобусов), а также увидеть его местоположение на текущий момент. Помимо этого, ульяновцы могут оценить текущую ситуацию на дорогах города и выбрать оптимальный маршрут движения исходя из степени загруженности дорог.

«Благодаря проекту «Где мой автобус?» горожане смогут получить информацию о маршрутах, с помощью которых можно добраться от пункта А до пункта Б. В перспективе мобильная версия, находящаяся в разработке, позволит определить точное местоположение пользователя и подсказать ближайший остановочный пункт, от которого он сможет добраться на том или ином маршруте», — отметила глава города Марина Беспалова.