Жители Перми научатся основам управления домами

В Перми началась реализация программы «Построение эффективной системы управления многоквартирными домами». Как сообщали в городском управлении ЖКХ, благодаря этой программе жители города смогут проходить обучение основам управления домами, а также получать необходимые правовые консультации, связанные с жильем.

Обучение основам управления домами«Чтобы собственник почувствовал себя настоящим хозяином своего дома, у него должны быть все инструменты по управлению своим жилищем. Подкованный в знании Жилищного кодекса, умеющий заказать необходимую услугу у своей управляющей организации и выстроить с ней диалог, — таким выглядит человек, прошедший обучение основам ЖКХ», — отметили в управлении ЖКХ.

Обучение будет проходить один месяц. В ходе него каждый участник пройдет подготовку по психологическим основам делового общения, а также познакомится с нормативно-правовыми основами управления и эксплуатации жилищного фонда. При этом, в одном из городских ТСЖ будут проводиться практические занятия. Городская администрация так же организует специальные курсы по программам обучения руководителей и специалистов, ответственных за пожарную безопасность на предприятиях, учреждениях и организациях любой формы собственности.