В Кемерово организовали выездные консультации по вопросам ЖКХ

Специалисты Муниципального бюджетного учреждения «Жилкомцентр» совместно с представителями управляющих организаций прямо на дому дают разъяснения населению по начислению квартплаты.

Консультации по вопросам ЖКХМобильные группы в Кемерово приступили к работе с июля 2012 года. Специалисты выезжают на дом к тем горожанам, у которых нет возможности прийти в РЭУ самим, — это инвалиды, пенсионеры и женщины с маленькими детьми. Такие «бригады» функционируют в каждом районе города. Все граждане так же могут получить консультацию при оплате коммунальных услуг в кассах или по телефону специальной «горячей линии».

По словам специалистов, оказывающих выездные консультации, обращений по тарифам за ЖКУ стало больше. В некоторых управляющих организациях, разъяснительную работу с жителями приходится вести каждому сотруднику от кассиров до директора.

По информации «Российской газеты», одной из первых приняла участие в выездной акции управляющая компания ООО «Мегаполис». В обслуживающую организацию позвонила жительница района Кедровка с просьбой помочь ей предварительно просчитать квартплату за июль. Возможности приехать в УК у нее нет. По словам Татьяны Марковой, об изменении тарифов она услышала по телевизору и ее взволновал вопрос, насколько же изменится оплата за ЖКУ. Мобильная группа выехала к жительнице и специалисты детально разъяснили все пункты оплаты, по которым произошли изменения. Выездные консультации дают и специалисты управляющей организации ООО «Южный».