Деревянные дома становятся популярными в Великобритании

В 75% современных самостроев используется деревянный каркас, поскольку англичане просто в восторге от идеи деревянного жилья.

Деревянный домБританские домовладельцы обращают все больше внимания на качество жилья. Сегодня в особой цене не только приятное соседство и уютная внутренняя обстановка, но и экологичность дома. Исследования показывают, что 74% архитекторов и разработчиков выбрали бы деревянные каркасы для будущих построек, и уже сегодня 75% построенных самостоятельно домов основаны на них.

В то время как древесина традиционно использовалась при строительстве в Северной Америке, Скандинавии и других странах мира, кирпич оставался излюбленным материалом жителей Великобритании. Сегодня же к его почитателям примкнули и англичане, сообщает Property Wire.

В качестве примера можно привести комплекс домов в Rocky Lane, Корнуолл, — проект всемирно известного архитектора Джоэла Туркела. Деревянные дома соблюдают все экологические стандарты, что немаловажно, ведь участок, на котором расположен комплекс, находится в фонде мирового наследия ЮНЕСКО.

Источник — Prian.ru