В администрации города Ульяновска произойдут структурные изменения

Вопрос внесения изменений в структуру администрации будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний Ульяновской Городской Думы. Как сообщает пресс-служба администрации Ульяновска, об этом глава города Марина Беспалова заявила 19 июня в рамках аппаратного совещания в администрации города.

Администрация города УльяновскаГлава города отметила, что в июле текущего года в городской администрации будет создана административно-техническая комиссия по контролю за соблюдением городских Правил благоустройства. В состав комиссии войдут специалисты, имеющие полномочия по муниципальному контролю в различных сферах. По словам Марины Беспаловой, административно-технической комиссией будет вестись работа по предупреждению нарушений Правил благоустройства. В случае, если профилактика результатов не даст, к нарушителям будут применяться меры административного воздействия.

Глава Ульяновска также отметила, что в целях эффективного решения проблем экологии в ближайшее время из комитета ЖКХ и экологии планируется вывести отдел по охране окружающей среды, на базе которого будет создан профильный комитет. «В современных городах проблемы экологии выходят на первый план. Нам также необходимо усилить работу в этом направлении. Несколько специалистов отдела не могут заниматься огромным комплексом вопросов, связанных с охраной окружающей среды в городе Ульяновске», — сказала Марина Беспалова.

Изменения также коснутся комитета архитектуры и градостроительства администрации. Его полномочия по реализации концепции благоустройства Ульяновска и осуществлению контроля за состоянием рекламных конструкций будут переданы управлению по благоустройству.

Кроме того, Марина Беспалова заявила о решении создать казенное учреждение «УКС «Стройзаказчик». Учреждение будет выполнять функции заказчика по объектам капитального строительства. Это позволит повысить качество подготавливаемой документации и снизит вероятность победы в тендерах недобросовестных подрядных организаций. За МУП «Стройзакзачик» будет сохранена функция технического надзора за производимыми работами.

Источник — пресс-служба администрации города Ульяновска

Комментарии

  1. Varenik85

    Отлично )