22 региона могут лишиться финансирования Фонда содействия реформированию ЖКХ

По информации «Интерфакс«, Фонд реформирования ЖКХ планирует приостановить финансирование 22 регионов РФ из-за неисполнения некоторых показателей, сообщил генеральный директор фонда Константин Цицин в ходе всероссийского совещания по энергосбережению в сфере строительства и ЖКХ в Томске в пятницу.

Регионы могут лишиться финансирования Фонда содействия реформированию ЖКХПо его словам, финансирование фонда осуществляется на жестких условиях: это создание определенного количества ТСЖ и частных управляющих компаний, отмена субсидирования предприятий ЖКХ.

Он отметил, что у многих регионов возникает желание «вернуться обратно»: за время работы фонда 22 субъекта переносили на более поздний срок вступление в силу монетизации льгот, 9 регионов восстанавливали субсидирование предприятий коммунального комплекса, 6 субъектов не решили кадастровые проблемы с участками под многоквартирными домами.

При этом рассматривается вопрос о предоставлении дополнительной финансовой поддержки по итогам 2011 года регионам РФ, выполнившим условия фонда. Предполагается, что бонусы получат 54 региона.