Председателя ТСЖ в Ульяновске обвиняют в хищении федеральных бюджетных средств

Как сообщает «Комсомольская Правда», под домашним арестом находится бывший председатель правления ТСЖ «Народный контроль» Виталий Рябовол. Он обвиняется в в злоупотреблении полномочиями и хищении федеральных бюджетных средств.

Ульяновец обвиняется в злоупотреблении полномочиямиВ сентябре 2010 года ТСЖ «Народный контроль» заключило с обществом с ограниченной ответственностью  «СМУ №21» семь договоров на проведение работ в рамках капитального ремонта двух многоквартирных домов по улицам Минаева и 12 Сентября. Однако выяснилось, что учредителем и генеральным директором фирмы был сам Рябовол,  а в руководящий состав ООО «СМУ №21»входили его сын, дочь и зять. На выполнение работ по договору компания получила 100% предоплаты.

Не смотря на то, что подрядная организация не смогла выполнить работы по договору, 1 апреля прошлого года Рябовол подписал все акты приемки. При этом было потрачено 11 из 15 миллионов. Судьба оставшихся четырех с небольшим миллионов неизвестна.

В настоящее время на двухкомнатную квартиру в центре Ульяновска, автомобиль NISSAN  MURANO 3.5 и мотоцикл HONDA VT750C, принадлежащие бывшему председателю, наложен арест.

Теперь Рябоволу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Комментарии

  1. Dbd

    вот пидарас