Очистка кровель в Ульяновске

По информации пресс-службы администрации города, со ссылкой на председателя комитета ЖКХ и экологии Михаила Сычёва, по состоянию на 10 марта очищено 693 кровли, в том числе – 668 многоквартирных домов, имеющих скатную кровлю и включенных в план работ.

Очистка кровельРаботы ведутся в ежедневном режиме – за период выходных дней с 8 по 10 марта сосульки, снежные шапки и наледь были удалены с 52 кровель. По словам Михаила Сычёва, в работах задействовано порядка 30 автовышек, более 110 промышленных альпинистов и специалисты, имеющие допуск к работам на высоте.

Также, по информации председателя комитета ЖКХ и экологии, по данным на 10 марта в Контакт-центр при Главе города поступило 357 жалоб на протечки кровель. Управляющими организациями выполнено 248 заявок, оставшиеся 109 – находятся в работе. Заявка снимается с контроля, когда снег над местом протечки убран, причина попадания талой воды в помещения устранена, составлен акт выполненных работ с оценкой ущерба и подписью заявителя.

Кроме того, собственникам самовольно построенных балконов, на карнизах которых происходит образования сосулек, выдаются предписания об их незамедлительной очистке и возможной ответственности. Данная разъяснительная работа ведётся сотрудниками профильного комитета, администраций городских районов и управляющих компаний.

Пресс-служба напоминает, что по вопросам своевременной очистки кровель, а также по фактам протечки квартир и подъездов жители Ульяновска могут обращаться в Контакт-центр при Главе города по телефону 73-79-11, а также в находящуюся в его структуре Единую диспетчерскую службу «05».