Приглашаем читателей к совместной работе!

Поскольку все мы, так или иначе, имеем крышу над головой, все мы где-то проживаем, то рано или поздно у нас могут возникать вопросы, за ответами на которые не всегда пойдёшь на консультацию к специалисту или даже юристу. А искать те или иные правила, кодексы, законы или постановления, а тем более – вчитываться в них, чтобы применить к конкретной ситуации – не всегда и не у всех есть возможность, время и желание.

Изначально, именно так и возникла идея создания блога, в котором мы будем помогать «разобраться в вопросах, связанных с эффективным использованием жилой площади, построением юридически грамотных отношений с управляющими компаниями, сведения к минимуму мелких проблем и неприятностей, сопровождающих нашу повседневную жизнь», в вопросах, в которых нам уже приходилось разбираться самим или в которых нас просят помочь разобраться. Собственно, ко второму и перейдём.

Для того чтобы сделать наш проект максимально эффективным и продуктивным, предлагаем нашим читателям активнее подключаться к обсуждению. В комментариях вы можете предлагать темы, на которые вам было бы интересно получить информацию. Конечно, администрация проекта и коллектив авторов всегда найдут для вас интересные и живые темы, но согласитесь, будет гораздо интереснее, если вместо того, чтобы рассуждать об общих вещах, мы будем отвечать на ваши конкретные вопросы и затрагивать интересные именно вам темы.

Надеемся на понимание и сотрудничество.

Комментарии

  1. Slava Baranskyi

    Перед домом много бестолковой территории, на которой раньше сушили простыми, выбивали ковры, а теперь это просто вытоптанная трава и ржавые трубы. Можно ли как-то переделать эти площади под парковки – детям и взрослым останется очень много места – около 2/3 двора.

  2. aSmarty

    У вашего блога нет RSS, без комментариев.

  3. Ilya Pronin

    Да, сделайте, пожалуйста, ленту

  4. Пока гость

    Поддерживаю! лента должна быть. спасибо.

  5. Максим Мингалёв

    Спасибо за ваши пожелания и предложения. В ближайшее время постараемся решить этот вопрос.

  6. Kuru do

    Хочется побольше информации про благоустройство дома, а также про усмирение не совсем нормальных соседей.

    1. Максим Мингалёв

      Спасибо за предложенные темы. В ближайшее время обязательно постараемся их рассмотреть.

  7. Fir

    Вам нужно еще доработать сайт. Очень удобный,но юзабилити слабовато.

  8. Елена

    Подскажите как  найти управу на жэу!Плотника для подъезда караулила полтора месяца,еще и задвижки со штапиками на окна сама покупала,у них типа нет,а когда будут неизвестно.Теперь месяц электрика стерегу,чтоб светильник мною же купленный на площадке повесил. Про то что с крыши течет вообще тишина.Заявку типа приняли,акт составили и все.Когда делать будут и собираются ли вообще неизвестно. И все в том же духе.Что с ними делать??

  9. Borodamolniya

    Выбрали совет дома и начинаем работать,попросили управл.комп.предоставить нам отчеты за проделанной работе,за два последних года получили втихаря,за 2011 не дают.И что увидели там,одни и те же работы производятся из год в год,возможно и в этом году тоже самое.Начинать свою работу со скандала не хочется,но и спускать нельзя.Давайте мол забудем старые долги и начнем продуктивно работать,но как объяснить пожилому человеку что у него практически украли деньги и ничего не сделали и опять надо платить по новой за ту же работу.Если честно не знаю как быть в таком случае и на что решиться.???

  10. Шалунов Кирилл

    просмотрел, ваш сайт, хотелось бы увидеть большекомментариев юристов и больше ссылок на законы

  11. Елена

    Предлагаю провести опрос среди жителей домов,оборудованных общедомовыми счетчиками:Какой счетчик установили ,каковы затраты на его содержание и есть ли реальная экономия.

  12. Tata

    Подскажите законные методы борьбы с «безлимитчиками»-т.е. с жильцами квартир,не оборудованных индивидуальными приборами учета. Ситуация такова,что при количестве зарегистрированных 0 проживают и потребляют воду 4 человека.На вопросы о том,когда установите счетчики-плюют в лицо.Достали.

  13. Николай

    В подъезде начался долгожданный ремонт. Но вот незадача он уже продолжается три месяца. Мусор и грязь уже раздражают больше чем былые обшарпанные стены. Да и само качество работ оставляет желать лучшего. Бригады меняются одна за другой, но процесс словно застыл. В УК объясняют такую ситуацию тем что мол предыдущая бригада не качественно произвела работы и поэтому наняли другую. Новая бригада вновь все сдирают и приступают заново и так уже как я сказал длиться три месяца. За чей счет идет расход материалов не понятно. И сколько такое может продолжаться —  тоже. Как быть в такой ситуации.

  14. Albina Volkova

    Наш дом (9 этажей. 143 квартиры) совсем не имеет придомовой территории. Из-за этого мы не можем создать ТСЖ (надеемся отсудить положенные нам места для детской площадки, авто парковки). Перед нашим домом есть только дорога для подъезда спецмашин. За дорогой — огороженный пустырь, предназначенный для застройки многоэтажек. Город в расширении придомовой территории нам отказывает, ссылаясь на то, что там земля министерства обороны. Но мы ведь тоже должны как-то жить. Нашим детям негде гулять, негде играть, нам негде припарковать машину… Как нам решить свой вопрос. Буду благодарна всем за советы и подсказки.