Результаты месячника по погашению задолженности за ЖКУ в Ульяновске

В середине сентября мы рассказывали о мерах по погашению задолженности за жилищно-коммунальные услуги жителями Ульяновска, принимаемых управляющими компаниями города. Так, по информации пресс-службы мэрии, с 15 сентября было доставлено порядка 30 тысяч письменных предупреждений о погашении задолженности, 7 тысяч должников были оповещены с помощью телефонной связи и смс-сообщений. Кроме того, было подано 240 исковых заявлений о взыскании с неплательщиков более 13 миллионов рублей долга. Также 1066 граждан заключили добровольные соглашения о погашении долга с рассрочкой погашения суммы долга и реструктуризации платежа.

В ходе мероприятий 852 злостных неплательщика были отключены от электричества и 35 от горячего водоснабжения. 11 должников были привлечены к выполнению работ по благоустройству жилищного фонда и придомовых территорий на добровольной основе.

По рекомендации мэрии города, управляющие организации, обслуживающие основную часть жилого фонда города, абонирование по которым проходит через ООО «РИЦ», не начисляли пени на сумму погашенной задолженности, оплаченной потребителем в период прохождения месячника.

В итоге, по данным ООО «РИЦ», общая просроченная задолженность жителей Ульяновска сократилась на 202 миллиона рублей и составляла на 1 ноября 925 миллионов рублей.

Комментарии

  1. Ilia

    Считаю что сфера ЖКХ должна перечилить назад деньги , которые были беречислены людьми, как минимум, за последние два года. Пересмотреть свои тарифы. И только после этого можно начинать разговаривать с этими людьми.

  2. Hallie

    Really creative read, and spot on… Being a part time bartender I’d say that the rush from going viral still beats the rush of a crowded bar, but th17#&82at;s just me ;)