Свыше 10 тысяч человек приняли участие в общегородском субботнике

5 мая  в Ульяновске состоялся массовый субботник, в котором приняли участие свыше 10 тысяч человек, было задействовано около 180 единиц спецтехники.

Свыше 10 тысяч человек приняли участие в общегородском субботникеГубернатор Сергей Морозов и глава Ульяновска Сергей Панчин приняли участие в озеленении улицы Минаева. На её нечётной стороне, на участке между улицами Железной Дивизии и 12 Сентября, посадили 200 кустов барбариса краснолистного, восстановив двухрядную живую изгородь.

Представители политический партий, различных общественных объединений внесли большой вклад в благоустройство центральной части Ульяновска. Более тысячи человек очищали от мусора, упавших веток и старой листвы территории, прилегающие к бульвару Новый Венец, Ленинскому мемориалу и эспланаде, площадям Соборной, 100-летия В.И.Ленина и 30-летия Победы, сквер имени Карамзина, а также красили здесь лавки и белили стволы деревьев.

При помощи автовышек и поливомоечных машин работники муниципальных предприятий отмыли памятники Ленину, Карлу Марксу, Богдану Хитрово и другие монументы, расположенные на улицах и площадях Ульяновска.

Источник и фото — Администрация города Ульяновска