Коммунальные службы Ульяновска работают в режиме повышенной готовности

Соответствующее поручение дал глава администрации города Алексей Гаев.

В Ульяновске продолжается очистка дворов и дорогНа дорогах областного центра с последствиями непогоды ведут борьбу специалисты МБУ «Дорремстрой». Работает 78 единиц техники. Ночью 5 февраля магистрали обработали 54 тоннами пескосоляной смеси и 27 тоннами жидких реагентов. Сейчас с помощью спецтехники продолжается подметание основных магистралей. Как сообщили в управлении дорожного хозяйства и транспорта администрации, все городские дороги открыты для движения.

При этом специалисты МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска» просят водителей быть предельно осторожными и по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Ночью на дороги выведут 90 единиц спецтехники. Также к работе подключились специалисты муниципальных предприятий. Они займутся очисткой пешеходных переходов и остановочных павильонов. Особое внимание уделяется подготовке школьных маршрутов в пригородной зоне.

Энергетики восстановили подачу электричества в жилые дома, расположенные на улице Брестской. Ремонтные бригады уже работают на улице Мостостроителей в Заволжском районе, где из-за обрыва проводов зафиксировано отключение электроэнергии. Жилые дома и объекты социальной инфраструктуры переводят на резервные источники питания.

Ульяновский гидрометцентр предупреждает, что неблагоприятная погода сохранится до 3 часов ночи завтрашнего дня. По области порывы ветра будут достигать 15-18 м в секунду, также ожидаются гололедица и заносы на дорогах.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо немедленно обратиться в Службу спасения по телефону 01, с мобильного телефона – 101, 112.

Источник и фото — Администрация города Ульяновска